11.01.2013 Круглый стол "Интеграция образовательных областей в соответствии с ФГТ"

11 января 2013 года в детском саду состоялось заседание круглого стола по вопросам реализации Федеральных государственных требований. На данном заседании обсуждались возможные и наиболее эффективные виды и формы реализации основополагающего принципа, установленного Федеральными государственными требованиями - принципа интеграции образовательных областей. В рамках работы круглого стола педагоги анализировали следующие аспекты реализации указанного принципа: интеграция содержания и задач психолого-педагогической работы; интеграция детских деятельностей; использование адекватных форм образовательной работы для решения психолого-педагогических задач двух и более образовательных областей; использование средств одной образовательной области для организации и оптимизации образовательного процесса в ходе реализации другой образовательной области или основой образовательной программы в целом. О том, как на практике интегрируются образорвательные области в образовательном процессе дошкольников рассказали музыкальный руководитель Прокопчук Е.В., воспитатель Воронина Н.А., учитель-логопед Будылева И.А.