25.02.14 Логопедический практикум.

25 февраля для воспитателей групп комбинированной и компенсирующей направленностей был организован логопедический практикум "Эффективные средства формирования правильного речевого дыхания у детей с ОНР". Учителя-логопеды Калинкина Л.М. и Момогид Н.А. рассказали воспитателям о здоровьесберегающих технологиях при развитии речевого дыхания дошкольников, о поэтапном усложнении работы в данном направлении,провели практические упражнения с педагогами, способствующие формированию воздушной струи, так необходимой для постановки звуков.