11.11.15 Логопедическая гостиная.

11 ноября в детском саду "Красная Шапочка" (корпус N 1) состоялся семинар для воспитателей групп комбинированно направленности ДОУ Центрального округа по теме :"Повышение эффективности коррекционно-развивающей работы в условиях сотрудничества учителя-логопеда и воспитателя групп комбинированной направленности". Учителя-логопеды Волкова С.Н., Негодина С.Ю., Калинина Г.И. раскрыли основополагающие вопросы данной темы: ведение тетради взаимодействия учителя-логопеда и воспитателя группы комбинированной направленности; требования к заполнению психолого-педагогической характеристики на ребенка с ОВЗ; организация Центра развития речи. Воспитатели десяти детских садов округа представили проекты своих Центров речевого развития детей с нарушениями речи. 66 педагогов ДОУ Центрального округа стали участниками Логопедической гостиной.