Математический КВН

17 ноября 2015 года в нашем детском саду "Красная Шапочка"(корпус 2) в подготовительной группе N2 прошел математический КВН с детьми и родителями группы.
Цель мероприятия: развивать интеллектуальные способности детей старшего дошкольного возраста в условиях соревнования.
Задачи:
1. Закрепить умение отгадывать математические загадки, закрепить знание геометрических фигур, закрепить счет в пределах 10 (прямой и обратный счет), развивать логическое мышление, закрепить знания о составе числа (познавательное развитие).
2. Познакомить родителей с играми развивающие математические способности , формировать умение взрослых и детей взаимодействовать в роли игровых партнеров (социально- коммуникативное развитие).
3. развивать связную речь, диалогическую и монологическую речь (речевое развитие).
Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребёнка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Один из показателей интеллектуальной готовности ребёнка к школьному обучению - уровень развития математических и коммуникативных способностей.
Данное мероприятие состоит из заданий, включающих в себя закрепление знаний месяцев, дней недели, времён года; прямой и обратный счет; "соседей числа"; состав числа из двух меньших; музыкальные физминутки; решение задач и примеров; определение геометрической формы, задания на развитие логического мышления.
Дети были очень веселые и счастливые, потому что такое необычное развлечение происходит редко совместно с родителями. Родители остались довольны, они узнали как можно провести досуг дома, закрепить играючи с детьми математику.
Провели и подготовили воспитатели группы:
Никитина О.Г., Куликова А. С.