7.07.16 Каждому положено знать правила дорожные!

7 июля в детском саду прошел праздник "Каждому положено знать правила дорожные!" в рамках тематической недели "Говорящий светофор". Всю неделю воспитатели с детьми повторяли правила безопасного поведения на дороге. А на праздник пригласили Бабу Ягу, которая ничего об этом не знает. Ребята с удовольствием рассказали и научили гостью всему чего сами знают - рассказали ей о дорожных знаках, о правилах поведения в транспорте, о том как безопасно переходить дорогу. Прочитали стихи движении городского транспорта, о правилах дорожного движения, о светофоре, играли в игры "Пешеходный переход", "Собери светофор", "Автомобилисты". На празднике не обошлось без песен и танцев. Так ребята помогли Бабе Яге стать грамотным участником дорожного движения.