2.12.16 Фестиваль народных подвижных игр.

2 декабря в детском саду прошел Фестиваль народных подвижных игр. На данном методическом мероприятии перед воспитателями были раскрыты вопросы о роли народной подвижной игры в развитии и воспитании дошкольников, в решении задач образовательных областей согласно ФГОС ДО, а также даны методические рекомендации по организации и проведению народных игр с детьми разного дошкольного возраста. В режиме мастер-класса воспитатели провели много подвижных русских народных игр, также разучили украинскую, татарскую и чувашскую игру, которые будут использовать в воспитательно-образовательном процессе.