13.12.17 Окружной мастер-класс.

13 декабря 2017 года в СПДС "Красная Шапочка" (корпус N1) состоялась работа постоянно действующего мастер-класса для воспитателей детских садов Центрального округа. Педагогов объединила актуальная тема "Формирование у детей основ безопасного поведения в быту, социуме, природе". Участники мастер-класса поделились с коллегами опытом работы по применению дидактических, сюжетных, компьютерных и театрализованных игр, игр-тренингов, авторских пособий, лэпбуков в формировании у дошкольников основ безопасного поведения в природе, на улице, в транспорте, а также по проведению акций и других мероприятий с родителями, сотрудниками ГИБДД и пожарной части по воспитанию осознанного поведения в опасных ситуациях. Своим мастерством поделились 50 воспитателей из детских садов "Красная Шапочка", "Алёнушка", "Ягодка", "Иволга", "Вишенка" г.о. Жигулевск, "Василек" с. Васильевка, "Солнышко" с. Верхние Белозерки, "Золотой колосок" с. Хрящёвка, "Теремок" с. Александровка, "Чебурашка" с. Выселки. В ходе работы мастер-класса педагоги Центрального округа получили ценный багаж профессиональных знаний по социально-коммуникативному развитию детей дошкольного возраста.