2.10.18 Окружной мастер-класс

2 октября 2018 года в СПДС "Красная Шапочка" (корпус N1) состоялась работа постоянно действующего мастер-класса для воспитателей детских садов Центрального округа. Педагогов объединила интересная тема "Формы организации работы с детьми в летний период". Участники мастер-класса поделились с коллегами опытом работы по проведению прогулок-походов, квестов, игр на сплочение детского коллектива, по организации русских народных праздников, экспериментальной и проектной деятельности, изготовлению с детьми несложных поделок из природного материала. Такие интересные формы и методы работы с дошкольниками воспитатели используют в летний период. Своим мастерством поделились 12 воспитателей из детских садов "Красная Шапочка", "Радуга", "Вишенка", "Иволга" г.о. Жигулевск, "Чайка" с. Солнечная Поляна. В ходе работы мастер-класса 19 педагогов Центрального округа получили ценный багаж профессиональных знаний по организации детской деятельности летом.