"Первый воспитатель"

12 декабря 2019 года в СПДС "Красная Шапочка" корпус 2 ГБОУ лицея N16 прошел финал Окружного конкурса профессионального мастерства "Первый воспитатель". Сам конкурс проводится второй год, но уже популярен среди педагогов центрального округа. В конкурсе принимали участие только воспитатели групп раннего возраста, всего претенденток на победу было 17. Все 17 педагогов прошли испытание первого тура, на котором конкурсантки показывали свое профессиональное мастерство в организации и проведении образовательной деятельности с детьми раннего возраста от 1 года до 3-х лет. По результатам просмотра финалистами стали шесть самых достойных претенденток на победу.
Второй этап конкурса проходил очно. Финалисты должны были продемонстрировать свои профессиональные умения публике и компетентному жюри. Для того, чтобы конкурсантки чувствовали себя комфортно и уверенно постарались организаторы конкурса. Яркая обстановка зала придавала праздничное настроение, спокойная и комфортная обстановка придавала уверенность. Вторым этапом испытаний для финалисток стали "Визитная карточка" и "Мастер-класс" - два конкурсных задания. И конкурсантки достойно прошли и их! Они показали все присутствующим в зале свой профессионализм, артистизм, задор и смекалку. По итогам всех конкурсных заданий компетентное жюри огласила свое решение. Победителем окружного конкурса профессионального мастерства "Первый воспитатель" стала воспитатель Клейменова Елена Геннадьевна - СПДС "Иволга" г. Жигулевск.