17.01.20

17 января 2020 года на территории детского сада "Красная Шапочка" прошел II окружной конкурс технического творчества "Юные инженеры". Основной темой конкурса стала "Профессионал на производстве". Каждая из 13 команд - участниц представила свой проект, рассказала о важности разных профессий на производстве и том, какие инженерные профессии необходимы сегодня для технического прогресса. В конкурсе приняли участие детские сады "Красная Шапочка", "Ягодка", "Иволга", "Вишенка", "Аленушка", "Радуга" г.о. Жигулевск и детские сады "Дружная семейка" п. Луначарский, "Сказка" с. Хрящевка, "Золотой ключик" с. Подстепки м.р. Ставропольский.
В своих выступлениях ребята рассказали о профессиях на шахте, на кондитерской фабрике, на космодроме, агрокомплексе, на судостроительном заводе, на песчаном карьере. В проектировании макетов командами были использованы разнообразные конструкторы, движущиеся механизмы, дополнительный, природный и бросовый материал. Судейская коллегия определила самые интересные проекты:
1 место - команда СПДС "Ягодка" с проектом "Внедрение эффективных нанотехнологий, как фактор повышения качества сельскохозяйственной продукции"
2 место - команда СПДС "Красная Шапочка" с проектом "Дом Моды" и СПДС "Вишенка" с проектом "Производство изделий из резиновой крошки"
3 место - команда СПДС "Аленушка" с проектом "Агрокомплекс по выращиванию клубники "Алёнушка""
Детский сад "Красная Шапочка" радушно принял участников и гостей конкурса: 25 детей старшего дошкольного возраста, 15 родителей, 3 педагога, а также почетных гостей конкурса.